Rádio Comunitária Liberdade FM

Fone: (55) 3334-1147
E-mail: [email protected]

Programação!

SEGUNDA – FEIRA:

6,00 HORAS: MUSICAS

08,00 HORAS: ALMANAQUE 104 (Valdi Radecke)

12,00 HORAS: INSTRUMENTAL

13,00 HORAS: CHEIRO DE GALPÃO (Luan Mendonça)

16,00 HORAS: TARDE MUSICAL 104 (Jair Da costa)

18,00 HORAS: SESSAO DA CAMARA DE VEREADORES AUGUSTO PESTANA.

19,00 HORAS: VOZ DO BRASIL

20,00 HORAS: MUSICAS

TERÇA – FEIRA:

6,00 HORAS: MUSICAS

08,00 HORAS: ALMANAQUE 104 (Valdi Radecke)

12,00 HORAS: INSTRUMENTAL

13,00 HORAS: CHEIRO DE GALPÃO (Luan Mendonça)

16,00 HORAS: TARDE MUSICAL 104 (Jair Da costa)

19,00 HORAS: VOZ DO BRASIL

20,00 HORAS: MUSICAS

21,30 HORAS: VERDAES BIBLICAS (Igreja de Cristo)

22,00 HORAS: MUSICAS

QUARTA – FEIRA:

6,00 HORAS: MUSICAS

08,00 HORAS: ALMANAQUE 104 (Valdi Radecke)

10,30 HORAS: A VOZ DO AGRICULTOR (Sindicato dos trabalhadores rurais)

11,30 HORAS: ALMANAQUE 104 (Valdi Radecke)

12,00 HORAS: INSTRUMENTAL

13,00 HORAS: CHEIRO DE GALPÃO (Luan Mendonça)

16,00 HORAS: TARDE MUSICAL 104 (Jair Da costa)

19,00 HORAS: VOZ DO BRASIL

20,00 HORAS: RELEMBRANDO O PASSADO (Edi Schmalz)

22,00 HORAS: MUSICAS

QUINTA – FEIRA:

6,00 HORAS: MUSICAS

08,00 HORAS: ALMANAQUE 104 (Valdi Radecke)

12,00 HORAS: INSTRUMENTAL

13,00 HORAS: CHEIRO DE GALPÃO (Luan Mendonça)

16,00 HORAS: TARDE MUSICAL 104 (Jair Da costa)

19,00 HORAS: VOZ DO BRASIL

20,00 HORAS:QUINTA MIX (Ricardo Portolan)

22,00 HORAS MUSICAL

SEXTA – FEIRA:

6,00 HORAS: MUSICAS

08,00 HORAS: ALMANAQUE 104 (Valdi Radecke)

12,00 HORAS: INSTRUMENTAL

13,00 HORAS: CHEIRO DE GALPÃO (Luan Mendonça)

16,00 HORAS: TARDE MUSICAL 104 (Jair Da costa)

19,00 HORAS: VOZ DO BRASIL

20,00 HORAS: SERESTEIROS DA NOITE ( Aelcio Antunes e Marcia Goergen)

23.00 HORAS: MUSICAS

SABÁDO:

6,00 HORAS: MUSICAS

08,00 HORAS: PAROQUIA CATOLICA (Ederson Kunzler)

09,00 HORAS: GRUPO VIVA A VIDA (Sigart Drews)

10,00: HORAS: GRUPO SEMPRE AMIGOS (Hedi Steirnagel e outros)

11,00 HORAS: MUSICAS

13,00 HORAS: IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS

14,00 HORAS:ETNIA ITALIANA (Dalci Sartori)

16,00 HORAS: ETNIA ALEMÃ (Luiz Wildner)

18,00 HORAS: SHOW DE BANDAS (Rudi Papke)

21,00 HORAS: MUSICAS.

DOMINGO:

6,00 HORAS: MUSICAS

8,00HORAS: IGREJA EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASIL (IECLB) (Pastor Handolfo Timm)

8,30 HORAS: TRANSMISSÃO DA MISSA IGREJA CATÓLICA SÃO JOSE

9,30 HORAS: GRITO DE ALERTA (Igreja Madureira)

11,00 HORAS: MUSICAS